"Планета" выиграла в первом матче у клуба "ТЕМП-СУМЗ"

12 мая 2013 - 18:16

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" вчера, 11 мая, на домашней площадке оказался сильнее команды "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды. Этот первый полуфинальный матч "утешительного" турнира за 9-15 места Чемпионата российской Суперлиги завершился с результатом 78:69.

Стартовый игровой отрезок с минимальным перевесом выиграла "Планета" - 15:14. Во второй четверти ухтинцы закрепили своё преимущество - 19:14. Третий период снова остался за Ухтой - 23:18, - и перед завершающей четвертью хозяева достаточно уверенно выигрывали 57:46. В четвёртом периоде сильнее оказались гости - 21:23, - но это разве что подсластило им пилюлю, так как матч был проигран.

Ухтинец Андрей Петухов набрал 19 очков и стал самым результативным игроком встречи. У гостей лучшим стал Виталий Кузнецов с 16 очками на счету.

14 мая команды проведут ответную игру в Ревде.